Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

3 необычные темы для разговора на первом свидании

Пространство в разговоре между первым «здравствуй» и словами прощания тебе надо заполнить так, чтобы вторая встреча непременно состоялась. Чем интереснее был первый разговор, тем вероятность новых встреч выше. Если ты будешь выглядеть в беседе обычно, станешь задавать вопросы, ответы на которые у нее давно заготовлены, то останешься в ее памяти серым невыразительным пятном. Ищи новые повороты в разговоре. Только они могут завести вас дальше, чем обсуждение погоды и клипов известных исполнителей.

3 необычные темы для разговора на первом свидании

Мечтайте вместе
Пусть мечты зачастую и бесплодны, но для первого свидания, когда никто никому еще ничего не должен, тема вполне сгодится. Мечтать можно о чем угодно. О поездке в дальние страны, о путешествии под парусом, о походах, о новых знаниях и навыках. Только не опускайся до примитивных желаний вроде новых гаджетов или машин. Ты должен мечтать романтично. В твоих мечтах должно быть место для нее. В конце этой темы вы можете договориться сделать хоть какой-то, пусть маленький, но шаг к воплощению мечты.

Придумайте гардероб
Нет ничего плохого в обсуждении окружающих вас людей. Главное, чтобы люди об этом не догадывались. Можно, например, пофантазировать, как можно нарядить девушку за соседним столиком. Вспоминай все, что знаешь о женском гардеробе, бросайся названиями брендов и марок, делай предположения, как можно сделать внешний вид девушки лучше. Пусть твоя спутница с тобой спорит. Лишь бы не молчала. Много ли мужчин готовы говорить на эту тему? Нет. Ты запомнишься оригинальностью.

Играйте в игры
Эту тему для первого свидания предложил психолог-консультант Александр Матвиевский: «Есть несколько легких игр, которые психологи используют в своей работе со взрослыми. Например, можно сравнивать с каким-нибудь животным каждого входящего в кафе. Обязательное условие — юмор. По очереди каждый сравнивает любого человека со смешным зверьком и объясняет, почему именно это существо больше подходит человеку. Игра расслабляет и повышает настроение. И, конечно, девушка не забудет молодого человека, который сделал обычное свидание веселой игрой».


КОММЕНТАРИИ

  • Нет комментариев

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ